Das Ergebnis 2017

Hier das Ergebnis 2017, wir gratulieren den Siegern und allen Teilnehmer zu den fairen und schönen Wettfahrten

PlatzTypBootsnameSkipperName
1Bavaria cruiser 33SpannungsfreiFlorianFöh
2Delphia 34TrinityPeterLeonhard-Lohse
3X-412PhoenixJanKaltwasser
4Bavaria 40 cruiserBlue LadyMatthiasFöh
5Lady HelmsmanClaire de LuneJonaTapper
6Sun Odyssey 37SeaYaFrankGermighausen
7Hanse 400JanisEberhardWünn
8Hanse 400EliseKlausKraft
9Delphia 33LunaWolfgangBalke
9Delphia 34MawingoChristianPoggendorf
11Delphia 40That´s LifeRolfSpinneken
12Hanse 350LottaClaudiaKuske
13Banner 41Nanni DLarsTiedemann
14Sun Fast 37NiviusBerndHackstein
15Bavaria 44Mon CheriPhillippMoetefindt
16Bavaria 36 HCondorUllivon Glahn
17Bavaria 37 cruiserBe HappyJoachimGöbel
18Sun Odyssey 37NaviculaKarl-HeinzKreidel
19Oceanis 34EndojaOlivervon Mengersen
20Bavaria 40 cruiserSamucaHolgerGrundt
21Bavaria cruiser 34ShirazJürgenBusse
22Bavaria cruiser 40TildaClausScheve
23Delphia 31RagazzaPeterDolfen
23Bavaria cruiser 41Eva IIIPeterFreund
dnfDelphia 31RagazzaPeterDolfen

Das Ergebnis der Gruppe 1

PlatzTypBootsnameSkipperName
1Bavaria cruiser 33SpannungsfreiFlorianFöh
2Delphia 34TrinityPeterLeonhard-Lohse
3Lady HelmsmanClaire de LuneJonaTapper
4Sun Odyssey 37SeaYaFrankGermighausen
5Delphia 33LunaWolfgangBalke
5Delphia 34MawingoChristianPoggendorf
7Bavaria 36 HCondorUllivon Glahn
8Sun Odyssey 37NaviculaKarl-HeinzKreidel
9Oceanis 34EndojaOlivervon Mengersen
10Bavaria cruiser 34ShirazJürgenBusse

Das Ergebnis der Gruppe 2

PlatzTypBootsnameSkipperName
1X-412PhoenixJanKaltwasser
2Bavaria 40 cruiserBlue LadyMatthiasFöh
3Hanse 400JanisEberhardWünn
4Hanse 400EliseKlausKraft
5Delphia 40That´s LifeRolfSpinneken
6Hanse 350LottaClaudiaKuske
7Banner 41Nanni DLarsTiedemann
8Sun Fast 37NiviusBerndHackstein
9Bavaria 44Mon CheriPhillippMoetefindt
10Bavaria 37 cruiserBe HappyJoachimGöbel
11Bavaria 40 cruiserSamucaHolgerGrundt
12Bavaria cruiser 40TildaClausScheve
13Bavaria cruiser 41Eva IIIPeterFreund

Die Etappen 2017 sind geplant

Viele von haben uns gefragt, wo es den hingehen soll?

Nun, von Heiligenhafen nach Dänemark und dann nach Damp war bisher die Antwort.

Hier jetzt der Plan:

  1. Heiligenhafen nach BAGENKOP
  2. Bagenkop nach MOMMARK
  3. Mommark nach HOERUPHAV
  4. Hoeruhav nach SCHLEIMÜNDE
  5. Schleimünde nach DAMP

So sieht es aus, Bergfest in Hoeruphav

(Stand: 8.März 2017)

 

Baltic-Cup alle zwei Jahre!

Wie auf dem diesjährigen Cup angekündigt, haben wir uns nun definitiv entschlossen, den Baltic-Cup alle zwei Jahre (in Zahlen:2) zu veranstalten.

Das bedeutet: Der nächste Cup wird im Frühjahr 2017 stattfinden.

Ort, Zeit und Modalitäten werden wir im Spätsommer 2016 bekannt geben.

Da einige von euch eine Ersatz-Flotille oder Ähnliches planen, können wir gern an dieser Stelle Termine, Ideen oder Angebote veröffentlichen.

Einfach eine E-Mail schicken an rolf.brezinsky (ät) pc-ostsee.de oder Anrufen: 0431 7197970.